xcounter
Calendar Icon

В странах Европы введен красный уровень опасности из-за аномальной жары

05.08.2017 17:25

С начала августа в Южной и Восточной Европе один температурный рекорд сменяет другой.С первых дней августа на территории стран Южной и Восточной Европы царит аномальная жара. От чрезвычайно высокой температуры воздуха страдают жители ряда регионов Италии, Черногории, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Румынии, Польши и Словении. Такие данные опубликовала Европейская сеть метеослужб Eumetnet.

В Хорватии был установлен рекорд потребления электроэнергии из-за постоянно работающих кондиционеров. Хорватские пожарные с первого дня августа борются с лесными пожарами. В Боснии и Герцеговине власти объявили чрезвычайное положение после того, как наивысший температурный показатель достиг 42 градусов. Он держится на этом уровне уже четвертый день. В некоторых районах Италии, в частности под Неаполем метеорологическая служба министерства обороны страны зафиксировала более 50 градусов жары.

Оранжевый уровень опасности объявлен во Франции, Испании, Греции, Болгарии, Македонии и Венгрии. На острове Корсика пожар уничтожил 170 гектаров леса. В лесах Греции за последние дни было обнаружено более 150 очагов возгорания. Страдают от жары туристы и жители Майорки, где высокая температура не спадает даже ночью.

В Румынии и Польше аномальная жара стала причиной смерти двух человек, несколько десятков обратились за медицинской помощью.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини