xcounter
Calendar Icon

Трамп приветствовал поддержку РФ и Китая при принятии санкций против КНДР

06.08.2017 10:00

Вашингтон намерен продолжить работу с "союзниками и партнерами" по усилению экономического и дипломатического давления на Северную Корею, заявил Белый дом.Президент США Дональд Трамп приветствовал поддержку России и Китая при голосовании в Совете Безопасности ООН по вопросу новых санкций в отношении Северной Кореи. Об этом говорится в распространенном 5 августа заявлении Белого дома.

Трамп намерен продолжить работу с "союзниками и партнерами" по усилению дипломатического и экономического давления на КНДР. Необходимо заставить северокорейское руководство прекратить "опасное и дестабилизирующее поведение", говорится далее в заявлении.

Запрет на экспорт из КНДР и создание СП с северокорейскими компаниями

Ранее в тот же день Совет Безопасности ООН проголосовал за принятие новых санкций в отношении Северной Кореи. Проект резолюции, разработанный США, единогласно поддержали все члены Совбеза. Документ, в частности, предполагает запрет на вывоз из КНДР угля, железа, свинца, железной и свинцовой руд, а также морепродуктов. Из-за новых штрафных мер Северная Корея потеряет почти 1 млрд долларов ежегодных экспортных доходов.

Текст резолюции также предусматривает запрет для западных фирм на создание новых совместных предприятий с северокорейскими компаниями и на капиталовложения в уже существующие проекты сотрудничества. Кроме того, будут ужесточены правила на импорт технологий, которые могут использоваться в КНДР для производства товаров двойного назначения. Нынешние ограничительные меры - ответ на произведенный КНДР 28 июля запуск межконтинентальной баллистической ракеты. Официальные северокорейские СМИ назвали их успешными, указав, что теперь республика способна "нанести ядерный удар по любой точке мира".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини