xcounter
Calendar Icon

Инцидент у Эйфелевой башни расследует антитеррористический отдел прокуратуры

06.08.2017 19:10

Задержанный мужчина, пытавшийся проникнуть на Эйфелеву башню с ножом, заявил на допросе, что его подговорил вербовщик ИГ. Прокуратура проверяет правдивость этих высказываний.Расследованием происшествия у Эйфелевой башни в Париже, где полиция задержала вооруженного ножом мужчину, занялся в воскресенье, 6 августа, антитеррористический отдел французской прокуратуры.

На допросе мужчина заявил, что собирался напасть на одного из солдат, охранявших башню, и на это его подговорил член террористической группировки "Исламское государство", передает агентство dpa со ссылкой на источники, знакомые с ходом следствия. Правоохранительные органы проверяют правдивость высказываний задержанного.

По информации агентства AFP, речь идет о гражданине Франции 1998 года рождения, который появился на свет в Мавритании. По предварительным данным, подозреваемый психически неустойчив и на протяжении нескольких месяцев находится на стационарном лечении в психиатрической клинике. Сообщается, что в конце июля лечение было продлено еще на полгода, но на днях по неизвестным причинам ему позволили временно покинуть больницу.

Примерно в 0.30 мск (23.30 по местному времени) в ночь на 6 августа полиция задержала вооруженного ножом мужчину, попытавшегося проникнуть на Эйфелеву башню. Он попробовал прорваться через полицейский контроль у подножия башни, но был быстро задержан. В результате инцидента никто не пострадал.

С 2016 года вход на площадку под Эйфелевой башней и проход к билетным кассам доступен только после прохождения через металлодетекторы. Вход посетителей на башню открыт до полуночи, в 0.45 она закрывается.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини