xcounter
Calendar Icon

Навальный выиграл суд против бизнесмена Михайлова

07.08.2017 13:55

Люблинский суд отклонил иск Сергея Михайлова, который в фильме о генпрокуроре Чайке был назван лидером солнцевской ОПГ. Юрист ФБК заявил, что это первое дело, которое он выиграл, представляя Навального.Люблинский суд Москвы в понедельник, 7 августа, отклонил иск бизнесмена Сергея Михайлова к Алексею Навальному. Михайлов требовал опровергнуть сведения из фильма о генпрокуроре Чайке.

В расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Михайлов назван главой солнцевской преступной группировки по прозвищу Михась. По словам юриста ФБК Вячеслава Гимади, истец не смог доказать, что в фильме речь идет именно о нем. "Истец не предоставил даже копии паспорта. В последнее время стало модно подавать иски и Навальному и ФБК", - приводит слова юриста "Интерфакс". Гимади также заявил, что это первый иск, который ему удалось выиграть, представляя Навального и ФБК.

"Сейчас Земля налетит на небесную ось. Мы выиграли в российском суде у Михайлова-Михася по поводу нашего расследования "Чайка", - написал Алексей Навальный в своем Twitter.

В конце 2015 года ФБК опубликовал расследование о бизнесе сыновей генпрокурора РФ Юрия Чайки. Команда юристов ФБК утверждала, что у Артема Чайки есть бизнес-империя, которая строится на противозаконных схемах и коррупционных связях генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини