xcounter
Calendar Icon

Кандидат в канцлеры ФРГ хочет наладить отношения с Москвой

08.08.2017 15:04

Кандидат в канцлеры от Левой партии Германии Сара Вагенкнехт заявила о необходимости налаживания отношений с Москвой.

«В целях обеспечения мира и безопасности в Европе следует вернуться к традициям разрядки с Россией», - заявила Вагенкнехт.

Таким образом она поддержала главу Свободной демократической партии Германии Кристиана Линднера, выступившего за сближение с Москвой. Вагенкнехт приветствовала такой подход, который «отражает внешнеполитические традиции».

Председатель Левой партии едва ли не единственная из немецких политиков - будущих членов бундестага, кто поддержал Линднера. Федеральное правительство отмежевалось от его слов, заявив, что он выражал свое мнение. В правительстве ФРГ напомнили, что Россия аннексией Крыма нарушила международное право и поставила под вопрос европейский порядок.

Левые в нынешнем составе парламента находятся в оппозиции. Они однозначно проходят в следующий состав бундестага, имея поддержку (на настоящий момент) на уровне около 8%.

СВДП, которая не была представлена в нынешнем составе парламента, очевидно, также проходит в состав будущего. Парламентские выборы в Германии состоятся 24 сентября 2017 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини