xcounter
Calendar Icon

В выборах в бундестаг ФРГ примут участие 42 партии

08.08.2017 20:10

Среди партий, допущенных к выборам в парламент Германии, есть эзотерики, любители Хип-хопа и веганы.В выборах в бундестаг ФРГ 24 сентября примут участие 42 партии. В списке, который опубликовала во вторник, 8 августа, Федеральная избирательная комиссия Германии, значатся и всем известные крупные партии, и мелкие объединения с причудливыми названиями.

Помимо известных всем Христианско-демократического союза (ХДС), Христанско-социального союза (ХСС), Социал-демократической партии Германии (СДПГ), Свободной демократической партии (СвДП), "Союз-90/"зеленые" и Левой партии, немецкий избиратель найдет в бюллетене для голосования партии с необычными названиями.

Партийная экзотика и эзотерика

Так, в выборах участвует преемница партии пенсионеров "Седая пантера", новая партия "Седые", чей лозунг теперь - "Политика для всех поколений". Избиратель может поддержать "Партию квартиросъемщиков", "Фиолетовых" - эзотериков, отстаивающих нематериальные ценности, объединение "Хип-хоп Урбанисты" или, скажем, "ПАРТИЮ", выступающую за всеобщую занятость, правовое государство, защиту животных, поддержку элит и демократическую инициативу снизу.

Широко представлены и различные экологические объединения. Кроме "Союз-90/"зеленые", можно отдать свой голос организации под странным названием "В* - Экологоанархическая горная партия истинных дадаистов", а также "Альянсу защиты животных", "Магдебурской садовой партии" или "V-Partei3 - Партии Перемен, Вегетарианства и Веганства". Кроме того, за избирателей поборются "Партия Здравого рассудка", а также "Гуманисты".

И даже если шансов пройти в федеральный парламент у подавляющего большинства из них нет, участие в выборах - это в первую очередь внимание со стороны общественности. А во вторую - финансовая поддержка от государства, ведь каждый голос конвертируется в 70 центов, если партия получит на выборах как минимум 0,5% голосов избирателей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини