xcounter
Calendar Icon

"Нам не продать воздух": дипломат объяснил скандальные идеи Германии о Крыме и РФ

Некоторые немецкие политики пытаются обеспечить себе спокойствие за счет Украины.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

"Наглый эгоизм или примитивность мышления? Что происходит с немецкими политиками? Это риторический вопрос. Некоторые политики в Германии хотят получить спокойствие за наш счет. Думаю, не выйдет. Мы уже не те, кем можно помыкать, и кому можно продавать воздух", – отметил дипломат.

По его словам, в заявлении кандидата в канцлеры от "левых" Сары Вагенкнехт о необходимости политики "разрядки" по отношению к РФ нет ничего удивительного.

"Относительно "левых" и говорить нет смысла. Это партия бывших коммунистов, которая до сих пор видит Советский Союз и Россию великими и могущественными. Хотя мы знаем, что такое Россия", – подчеркнул Огрызко.

В то же время он указал на то, что заявление главы Свободной демократической партии Кристиана Линднера о том, что вопрос аннексии Крыма необходимо временно "загерметизировать", – большая политическая ошибка.

"То, что сказал Линднер, не соответствует программным документам его партии. Свободные демократы эту позицию не подтверждали. В программе партии написаны правильные вещи относительно российской агрессии. В любом случае свободные демократы не будут определять политику Германии. Партия может стать членом коалиции, но в качестве младшего партнера", – подытожил дипломат.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини