xcounter
Calendar Icon

В САП заявили, что нардеп Поляков купил квартиру в Киеве от имени своей сестры

09.08.2017 12:17

Соломенский суд по ходатайству Специализированной антикоррупционной прокуратуры арестовал оформленную на сестру нардепа Максима Полякова квартиру в Киеве.

Прокурор САП Максим Кравченко отметил, что Национальное антикоррупционное бюро изучает обстоятельства, что могут свидетельствовать о незаконном обогащении Полякова, получении в собственность активов, законность происхождения которых не доказана.

НАБУ выяснило, что в 2013-2017 гг. Поляков выдал ряд доверенностей своей парламентской помощнице Татьяне Любонько. В дальнейшем Любонько как доверенное лицо внесла на банковские счета сестры нардепа Елены Исаевой деньги, происхождение которых неизвестно.

3,83 млн грн было внесено на счет в «Диамантбанке» и 3,23 млн грн на счет в «Укрэксимбанке». Деньги вносились с 24 мая 2016 по 27 апреля 2017.

Незадолго до внесения первого транша сестра Полякова выдала своему брату доверенность на распоряжение имуществом, приобретение имущества и представительство сроком до 2026 года.

28 апреля 2017 помощница Полякова, используя доверенность, оформила покупку квартиры на имя его сестры.

Прокурор САП сообщил, что фактически в квартире проживает Максим Поляков и его родня.

Квартира находится в киевском ЖК «Кристалл Парк» по проспекту Победы.

Максим Поляков подозревается в получении неправомерной выгоды. Поэтому целью обеспечения конфискации имущества Полякова и сохранения доказательств в уголовном производстве суд наложил арест на квартиру.

Напомним, что нардеп Максим Поляков подозревается в получении при посредничестве помощницы 7500$ взятки за внесение изменений в законодательство в интересах янтарного бизнеса. По решению суда Поляков внес 304 тыс. грн залога, а также обязан сдать загранпаспорта и носить электронный браслет. Как известно, Поляков не сдал паспорта и отказался носить браслет, в связи с чем прокуратура ходатайствует о взыскании залога в доход государства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини