xcounter
Calendar Icon

СНБО предупредили о российской угрозе на Одесщине

09.08.2017 17:31

Народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Ирина Фриз направила секретарю СНБО Александру Турчинову обращение с предложениями минимизации угроз российской подрывной работы против Украины со стороны территории непризнанной Приднестровской молдавской республики.

«Обращает на себя внимание появление в России отдельных материалов, что рассматривают планы проведения наступательной операции на южном участке Одесской области, высадки российского десанта с целью организации «коридора» к ПМР», - написала она на своей странице в Facebook.

Депутат подчеркнула, что такое развитие ситуации на юго-западном направлении требует от Украины решительных политико-дипломатических действий.

«В связи с этим направляю секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Турчинову обращение с предложениями минимизации угроз российской подрывной работы против Украины со стороны территории ПМР, а также возвращением Тирасполя к выполнению обязательств в рамках мирного соглашения», отметила Фриз.

Она добавила, что в последнее время со стороны ПМР поступают «нездоровые сигналы, которые указывают на фактические действия ее по выходу из мирного соглашения и иного видения содержания международных документов по приднестровскому урегулированию».

«После того, как «власти» ПМР поставили вопрос использования флага РФ, как государственного, так называемый председатель правительства ПМР Александр Мартынов заявил о намерениях Тирасполя легитимизировать институт судебных исполнителей РФ на территории ПМР», - напомнила член БПП.

«Таким образом, мы являемся свидетелями последовательных шагов ПМР при молчаливом согласии Кремля на аншлюс с РФ. Поскольку всем понятно, что нет никаких государственных институтов ПМР, а есть марионеточное руководство сепаратистской непризнанной территории, политика Тирасполя свидетельствует об очередном нарушении международных соглашений со стороны России», - подытожила Фриз.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини