xcounter
Calendar Icon

В Верховной Раде зал заседаний отремонтируют за 7 миллионов

10.08.2017 12:44

Управление делами Верховной Рады 17 июля по результатам тендера заказало ООО «Амрита Комплексные решения» проектирование технического перевооружения зала заседаний за 6,91 млн гривен.

До 20 декабря разработают проектно-сметную документацию технического переоснащения зала заседаний в здании на ул. Грушевского, 5. Главным изменением является то, что новая система позволит идентифицировать народных депутатов по отпечатку пальца перед голосованием. Эта возможность может быть реализована при условии соответствующих изменений в действующее законодательство.

Кроме того, с помощью планшетов депутаты смогут в кулуарах иметь доступ к документам заседаний. Также предусмотрена электронная регистрация и визуальный контроль пребывания на рабочем месте с помощью системы видеонаблюдения.

Цена сделки на процент ниже ожидаемой стоимости закупки в семь миллионов гривен. Единственным конкурентом было ЗАО «Литер» с вышей на 0,2% окончательной ценой.

Киевской фирмой «Амрита комплексные решения» Сергея Краковецкого руководит Евгений Римек, а его заместителем является Анжелика Рубежова.

Ранее Краковецкий был партнером Рубежовои по ликвидируемом ООО «Амрита-Ком». Обе фирмы прописаны по ул. Казацкая, 120/4-е — вместе с ООО «Элко Украины», которым руководит Рубежова. В прошлом году последнее фигурировало в уголовном производстве против служащих ГП «НАЭК« Энергоатом »и ЗАО« Северодонецкое научно-производственное объединение «Импульс».

Римек был помощником экс-нардепа Александра Шевченко (блок «За единую Украину!»), А Рубежова — экс-нардепа Олега Шаблатович (Партия регионов).

Всего с декабря 2015 победитель выиграл тендеров на 85,79 млн гривен. В частности, в апреле 2016 управления заказало ему модернизацию конференц-системы конференц-зала по 11,93 млн гривен.

Владельцами фирмы «Литер» является Валерий Кирмасов и Юрий Бойко (не путать с нардепом). В ноябре 2015 ей дали 7,20 млн гривен на конгресс-систему залы заседаний согласительного совета. А потом через возможное изменение зала дозаказали технику еще на 4,20 млн гривен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини