xcounter
Calendar Icon

Украине дали совет, как реагировать на скандальные инициативы Польши

10.08.2017 22:28

В контексте недавнего дипломатического скандала между Украиной и Польшей, учитывая ту роль, которую Варшава сейчас играет в украинской внешней политике, Киеву не следует прибегать к эмоциональным реакциям.

Такое мнение высказал политолог Максим Михайленко.

По его словам, необходимо реагировать максимально корректно, в рамках дипломатического протокола, как, в основном, Украина и поступает.

Политолог отметил, что в Украинском Институте национальной памяти работают люди, которые по своим убеждениям похожи на польских националистов, "только обратные".

"Потому что наш Институт национальной памяти практически полностью скопирован с польского института национальной памяти, только польский институт еще и обладает полномочиями спецслужбы", - считает Михайленко.

Он обратил внимание на тот факт, что неурядицы в украинско-польских отношениях не в интересах обоих государств, поскольку у обоих государств есть общий враг - Россия.

Эксперт уверен, что дипломатический скандал между Киевом и Варшавой – это "фишка правящей ныне в Польше партии, с которой мы вынуждены во многом просто смиряться".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини