xcounter
Calendar Icon

Агентство NASA составило список самых ожидаемых технологий будущего

11.08.2017 10:08

Американское космическое агентство NASA составило рейтинг наиболее ожидаемых технологий будущего. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Первую позицию в списке изобретений, которое ждет нас в будущем занимает магнитный космический поезд Startram. С его помощью станут возможными космические перевозки весом до трёхсот тонн на любую космическую поверхность с ценовой категорией в 40 долларов. На сегодняшний день магнитное отталкивание используют японские ученые, а специалисты NASA планирует применить его в космической отрасли.

Следующей технологией по версии NASA станет космический аппарат «Ловец астероидов». Приспособление сможет цепляться в нежелательные космические объекты и менять их траекторию движения.

Третью позицию занимает солнечный зонд. Этот аппарат сможет приближаться на рекордное расстояние к Солнцу – 6 миллионов километров.

В конце 2030 года космическое агентство планирует заняться строительством на Красной планете марсианского форпост. Оно будет предназначено для первой колонии людей на Марсе.

Завершают рейтинг марсианские дома, созданные с помощью 3D—принтера. По версии NASA, это станет самым невероятным изобретением. С помощью данной технологии исследователи планируют строить дома на марсианской поверхности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини