xcounter
Calendar Icon

В Украине не предвидится роста цен на жилье до конца года

12.08.2017 12:19

На сегодня нет оснований для роста стоимости жилья в Украине до конца 2017 года. Такое мнение высказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Рост стоимости жилья, в первую очередь, происходит за счет одного фактора - инфляции. Это то, что быстро влияет практически на курс валюты, и то, что непосредственно отражается в строительных материалах и влияет на стоимость. Пока таких оснований на этот год нет», - убежден вице-премьер.

Вторым фактором, который влияет на стоимость жилья, по словам Г.Зубко, является стремительный рост спроса на жилье.

«Спрос, если даже банковский сектор заработает, все равно банк не даст средств без понятной устойчивости доходов граждан. То есть, я пока не вижу оснований в течение еще одного года, если не будет каких-то внешних вмешательств, которые будут влиять на баланс газа, валюты для того, чтобы цены (на жилье - ред.) резко росли», - считает он.

Г.Зубко отметил, что на сегодня должен заработать банковский сектор для того, чтобы увеличивались инвестиции в строительную отрасль. Этому также будет способствовать, по его мнению, и дерегуляция в строительном секторе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини