xcounter
Calendar Icon

В Вирджинии задержан водитель въехавшего в толпу автомобиля

13.08.2017 00:35

Автомобиль въехал в толпу противников ультраправых, шедших маршем по одной из улиц Шарлотсвилла. Один человек погиб, около двадцати ранены.Один человек погиб и по меньшей мере 19 были ранены в субботу, 12 августа, в результате наезда автомобиля на толпу демонстрантов в американском городе Шарлотсвилл, где продолжаются столкновения ультраправых с их противниками. Правоохранительные органы сообщают о задержании водителя.

Легковой автомобиль на большой скорости въехал в демонстрацию противников ультраправых, после чего включил задний ход и попытался скрыться. "В Америке нет места для насилия такого рода" - написал в своем Twitter президент США Дональд Трамп, призвавший граждан США "объединиться".

Между тем власти штата Вирджиния ввели в городе режим чрезвычайного положения после того, как сотни националистов устроили акцию протеста против планов города демонтировать памятник генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. Протест поддержали, в частности, расистская группировка "Ку-клукс-клан" и правоэкстремистское движение "Альтернативные правые".

Вскоре демонстрация переросла в ожесточенные столкновения ультраправых с их противниками. По официальным данным, более десяти человек получили ранения. После начала беспорядков полиция объявила акцию незаконной и применила слезоточивый газ для разгона нарушителей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини