xcounter
Calendar Icon

Шульц надеется стать канцлером ФРГ

14.08.2017 00:40

За шесть недель до парламентских выборов кандидат от социал-демократов Мартин Шульц исполнен оптимизма. В так называемом большом летнем интервью он заверил, что осенью станет канцлером.Кандидат в канцлеры Германии от СДПГ Мартин Шульц (Martin Schulz) в так называемом большом летнем интервью на телеканале ZDF выразил уверенность в том, что осенью в результате выборов возглавит немецкое правительство. "Я считаю, что у меня хорошие шансы возглавить следующее правительство", - заявил он, добавив, что "станет канцлером". Интервью было опубликовано в воскресенье, 13 августа.

На вопрос журналиста, готов ли он к очередной "большой коалиции" с партией Ангелы Меркель (Angela Merkel) Христианско-демократический союз (ХДС) Шульц ответил утвердительно. "Я не против "большой коалиции" под моим руководством. Если ХДС хочет вступить в нее в качестве младшего партнера, им стоит над этим поразмыслить", - подчеркнул он. До очередных парламентских выборов, которые пройдут 24 сентября, остаются еще шесть недель предвыборной кампании.

Накануне стало известно, что Социал-демократическая партия Германии незначительно упрочила свои позиции в статистических рейтингах. По данным опроса, проведенного институтом Emnid, ее популярность среди избирателей выросла на один процентный пункт - до 24 процентов. Партия Ангелы Меркель и ее партнеры из баварского Христианско-социального союза (ХСС) демонстрируют стабильность. В шестой раз подряд они набирают 38 процентов голосов респондентов. В то же время по данным другого опроса, проведенного институтом социологических исследований Forsa в начале августа, рейтинг блока ХДС/ХСС составляет 40 процентов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини