xcounter
Calendar Icon

Глава МИД РФ Лавров снова назвал украинскую власть «неонацистами»

14.08.2017 09:01

Министр иностранных дел России Сергей Лавров фактически признал, что Россия бомбила и бомбит украинский Донбасс. Об этом он заявил публично перед десятками телекамер.

Комментируя заявление Лаврова в эфире одного из украинских телеканалов известный украинский дипломат Вадим Трюхан отметил, что главный акцент должен быть не на том, что там Лавров признал, а на том, что он в очередной раз называет законно избранную власть в Украине нацистами, неонацистами и радикалами и настаивает на том, что «киевскую хунту» необходимо заставить выполнять Минские договоренности.

По словам Вадима Трюхана, скорее всего Лаврова просто неправильно интерпретировали журналисты, российский дипломат имел в виду нечто иное. Он хотел в сотый раз сказать, что Украина обстреливает Донбасс, а потому надо заставить Киев выполнять Минские договоренности, а не заниматься бомбардировкам и так далее. Это, если в целом толковать все выступление.

Дипломат подчеркнул, что само заявление Лаврова довольно неприятная, потому что мы чуть ли не ежедневно надеемся, что все же в ближайшее время Россия оставит в покое Донбасс, Путин захочет сохранить лицо, потому что санкции давят, но ничего такого не происходит, тем более, что в России наступает предвыборный год. Для Путина шаг назад - это самоубийство в президентской кампании, потому что его электорат, зомбированный Телеящик, не сможет адекватно воспринять, если Путин проявит слабость. Поэтому заявление Лаврова - это подтверждение того, что Россия идти с Донбасса не собирается.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини