xcounter
Calendar Icon

Хитрый план: Фейгин рассказал, кто сделал из Савченко "героиню"

Россия подыгрывала в плане искусственной героизации внефракционного нардепа Надежды Савченко после ее освобождения из плена. Москва намеренно содействовала созданию политического образа, который потом можно развенчать и насмехаться над ним.

Об этом заявил российский адвокат Марк Фейгин.

По его словам, в Москве еще не было четкой позиции относительно Савченко после ее задержания: "Никто не занимался Савченко так, чтобы заранее ее превратить в героя".

Юрист выразил сомнение в том, что пленницу собирались внедрить в украинский политикум, чтобы "она навела тот невероятный шум, который возник в связи с ее освобождением, а в последующем и с ее политическим демпингом".

"Надо иметь божественную провиденциальную способность, чтобы все это предвидеть, распланировать, сделать. Такого не было. Многие вещи складывались по ходу", - пояснил правозащитник.

В Кремле интерес к персоне Савченко, сказал Фейгин, возник позже.

"В какой-то момент поняв, что степень внимания к ней, восхищения ею, велики в Украине, посчитали нужным заниматься ею. Для России Украина – это стратегия, а не тактика", - подчеркнул он.

"Конечно, учитывали обстоятельства ее дела, ее характер… Использовали это в дальнейшем, чтобы этот образ развенчать и, в дальнейшем, насмехаться. Подыгрывать начали в большей степени с момента ее освобождения", - добавил адвокат.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини