xcounter
Calendar Icon

Меркель призвала молодежь идти на выборы

16.08.2017 18:45

Ангела Меркель впервые побеседовала с четырьмя известными видеоблогерами YouTube. Интервьюеры задали канцлеру множество вопросов, в том числе об апатии на предстоящих выборах и о страхах по поводу исламизации Германии.Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) призвала немецкую молодежь активно участвовать в выборах депутатов бундестага нынешней осенью. "Ваш голос, безусловно, имеет значение - точно такое же, как и голос 60-летнего избирателя", - заявила глава правительства Германии в среду, 16 августа, отвечая в прямом эфире на вопросы четырех известных немецких YouTube-блогеров, среди которых были такие молодежные знаменитости, как Мирко Дрочман (Mirko Drotschmann) и Иштар Ишик (Ischtar Isik)

21-летняя Ишик упрекнула Меркель в утрате контактов с молодым поколением, заявив, что в сентябре впервые сможет участвовать в выборах в бундестаг, но полагает, что от ее голоса ничего не зависит. "Вы можете все оставшееся время жаловаться, ругаться или обвинять, но на выборах вы имеете возможность влиять на исход голосования", - парировала канцлер.

"Исламизация" Германии и банкротство Air Berlin

Ангела Меркель отвергла опасения в исламизации Германии. "Ни одна религия не может получить у нас доминирующую роль", - заверила она, подчеркнув, что в ФРГ царит свобода вероисповедания и никому не запрещено жить сообразно собственной вере или убеждениям. Она призвала активнее исповедовать собственную религию, вместо того чтобы критиковать других за их ритуалы.

В беседе с видеоблогерами канцлер выступила в защиту решения правительства ФРГ предоставить обанкротившейся авиакомпании Air Berlin временную ссуду в 150 млн евро. "Бросать на произвол судьбы десятки тысяч пассажиров из-за отсутствия средств на оплату керосина или просрочки билетов было бы несоразмерным", - пояснила Меркель. Она выразила уверенность в том, что государство вернет вложенные деньги и что налогоплательщикам не придется платить за спасение Air Berlin.

Интервью с Меркель на YouTube в прямом эфире посмотрели около 55 тысяч зрителей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини