xcounter
Calendar Icon

«Филимоненко должен сесть», – Соцсети в гневе от дела против Шабунина

16.08.2017 19:27

Сегодня, 16 августа, сотрудники Днепровского отделения полиции Киева вручили председателю Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину подозрение в нанесении телесных повреждений средней тяжести.

Согласно тексту документа 8 июня текущего года у Днепровского военкомата Киева Шабунин нанес один удар по лицу Всеволоду Филимоненко, что «повлекло длительное расстройство здоровья последнего в виде закрытой травмы лица».

В ходе судебного заседания адвокаты Шабунина обратили внимание суда на то, что протоколы допросов свидетелей, которые предоставили прокуроры, содержат копипаст.

Кроме того, адвокаты и коллеги Шабунина из ЦПК отмечают, что текст вывода эксперта содержит неточности, а иногда и ложные факты.

Так, повреждения у Филимоменко зафиксировано на левой стороне лица, хотя на видео видно, что Шабунин бил его по правой половине. Кроме того, как следует из текста экспертизы, врачи «скорой», которые госпитализировали Всеволода Филимоненко, не выявили у него повреждений и его перевели в другую больницу, где он провел 22 дня, начиная с 9 июля.

Адвокаты, ссылаясь на заключение судмедэксперта, указывают на тот факт, что повреждения Филимоненко зафиксированы лишь через 12 дней после инцидента - 20 июля (а инцидент произошел 8 июля - ред.).

В социальных сетях активно обсуждается дело против Шабунина. Мы собрали реакцию пользователей социальных сетей на этот процесс.

Известный журналист-расследователь Денис Бигус обратил внимание на ряд нестыковок в показаниях Филимоненка и отметил, что судить нужно как раз его за дачу ложных показаний и особенно в отношении освидетельствовавшего его врача.

«Шабунин бил в правую часть лица, а в экспертизе левая часть сломана :) Еще интереснее, судмедэксперт зажигает: слег на больничку Филимон 8 июня, и до 20 ни МРТ ни КТ не показали проблем, а затем 20 июня -появился перелом. То есть 12 дней ни врачи, ни техника перелома не видела, а потом эксперт прозрел», - отметила Устинова Александра.

Сергей Ефимов и другие пользователи считают, что понести наказания должен как раз Филимоненко.

Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук обратил внимание, что Филимоненко является помощником депутата Сергея Мельничука, который вчера устроил стрельбу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини