xcounter
Calendar Icon

Трамп передумал созывать консультативный совет по инфраструктуре

18.08.2017 04:30

Президент США отказался от собственных планов созвать представителей инфраструктурных компаний для консультаций.Президент США Дональд Трамп отказался от идеи созвать консультативный совет по инфраструктуре. Об этом в четверг, 17 августа, рассказал журналистам представитель Белого дома.

В совет должны были войти представители компаний, работающих в сфере недвижимости, строительства, транспорта и других смежных отраслей. В июле американский президент подписал указ об учреждении такого консультативного органа, с тех пор проводился подбор его состава. Одно из центральных намерений Трампа - многомиллиардные инвестиции в строительство и модернизацию дорог, мостов, аэропортов и других инфраструктурных объектов в США.

Днем ранее Дональд Трамп распустил консультативный совет по вопросам промышленного производства и президентский форум по стратегии и политике, созданный им в феврале для поддержки администрации в вопросах экономики. Это произошло после того, как ряд членов этих органов вышли из их состава в знак протеста против реакции Трампа на столкновения правых экстремистов с их противниками в Шарлотсвилле.

Реакция Трампа на события в Шарлотсвилле

В своей первой реакции на события в Шарлотсвилле американский лидер говорил о "насилии с разных сторон" и не осудил выступления расистов и неонацистов в этом городе. Только на третий день после столкновений Трамп 14 августа напрямую осудил проявления расизма: "Расизм - это зло. Те, кто творит насилие под его знаменами, - преступники и убийцы, включая "Ку-клукс-клан", неонацистов, белых националистов и членов других ксенофобских группировок, которые несовместимы со всем тем, чем мы, американцы, дорожим".

15 августа Трамп выступил в защиту своего первого заявления по событиям в Шарлотсвилле и вновь обвинил обе стороны конфликта в случившемся. "С одной стороны была очень плохая группа, а с другой стороны была группа, которая вела себя очень агрессивно", - сказал он.

Власти штата Вирджиния 13 августа ввели в Шарлотсвилле режим чрезвычайного положения после того, как сотни националистов устроили акцию протеста против планов города демонтировать памятник генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. Протест поддержали, в частности, расистская группировка "Ку-клукс-клан" и правоэкстремистское движение "Альтернативные правые". Демонстрация переросла в ожесточенные столкновения ультраправых экстремистов с их противниками. В ходе событий в Шарлотсвилле три человека погибли, десятки пострадали.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини