xcounter
Calendar Icon

Опрос: Перед выборами немцев волнует образование, безопасность и достойная старость

20.08.2017 07:20

Темы образования, обеспечения достойной старости и борьбы с преступностью больше всего волнуют немцев в преддверии выборов в бундестаг. Нелегальная миграция тревожит их значительно меньше.Образование, обеспечение достойной старости и вопросы борьбы с преступностью - именно эти темы больше всего волнуют немцев в преддверии парламентских выборов. Таковы результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, которое публикует их в воскресенье, 20 августа.

Обеспечение равного доступа к образованию для всех детей стало тем вопросом, который 75 процентов немцев собираются учитывать при голосовании на выборах в бундестаг. Тема "недопущения бедности в старости" волнует 70 процентов респондентов. Криминальной ситуацией и борьбой с терроризмом обеспокоены 69 процентов опрошенных.

Кроме того, 65 процентов немцев считают важным защиту окружающей среды, а также улучшение медицинского обслуживания и ухода за инвалидами и людьми в старости, 62 процента – создание более благоприятных условий для семей с детьми, 61 процент – строительство доступного по ценам жилья. Борьба с безработицей волнует 53 процента респондентов.

Между тем вопросом ограничения миграции в Германию обеспокоены только 29 процентов немцев. А увеличение расходов на оборону считают важным вопросом лишь 9 процентов респондентов.

Выборы в бундестаг пройдут 24 сентября. Рейтинг ХДС/ХСС сейчас, согласно опросам, составляет 39 процентов. За социал-демократов готовы голосовать 23 процента избирателей. Либералы, левые, "зеленые" и АдГ, по дынным различных опросов, могут рассчитывать каждая на 7-8 процентов голосов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини