xcounter
Calendar Icon

СМИ узнали о гибели еще одного российского военного в Сирии

28.08.2017 17:50

Гражданин РФ Александр Ягофаров мог служить в Сирии по контракту, полагает расследовательская группа Conflict Intelligence Team. Россиянина похоронили 27 августа в Оренбурге, передает Orenday.ru.В Сирии погиб еще один российский военный - уроженец Оренбурга Александр Ягофаров. Об этом в понедельник, 28 августа, сообщило местное издание Orenday.ru. Официального подтверждения этой информации от министерства обороны РФ пока не поступало.

Родственникам погибшего сообщили, что автомобиль с Ягофаровым подорвался 11 августа на фугасе, передает Orenday.ru. Информации о том, в каком районе Сирии это произошло, не приводится. Тело военнослужащего доставили в Оренбург 26 августа, траурные мероприятия состоялись на следующий день.

"Александра хоронили в закрытом цинковом гробу", - отмечается в публикации издания. Посмертно ему присвоен ряд государственных наград.

Ягофарова неоднократно перебрасывали в различные горячие точки. После командировки в Сирию он планировал завершить службу.

Россиянин мог служить по контракту

Блогеры из независимой группы Conflict Intelligence Team (CIT) ), занимающейся расследованием военных конфликтов,нашли в социальной сети страницу, зарегистрированную на пользователя с аналогичными именем и фамилией. Под фотографией мужчины можно причитать комментарии с соболезнованиями. CIT с опорой на данные из открытых источников приходит к выводу, что россиянин мог служить по контракту, заключенному с частной военной компанией - "ЧВК Вагнера".

По приводившимся ранее оценкам Reuters, с осени 2015 по конец 2016 года в Сирии погибли 36 российских военнослужащих, Минобороны РФ признало гибель лишь 23 военных. Из 40 погибших в текущем году - 17 военных и 21 наемник, статус еще двух убитых россиян установить не удалось, отмечало агентство.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини