xcounter
Calendar Icon

В Германии медбрата обвиняют в убийстве 90 пациентов

29.08.2017 04:40

В Германии осужденный пожизненно 40-летний медицинский работник, которого признали виновным в убийстве шести пациентов, может быть причастен к смерти еще как минимум 84 пациентов.

Такие выводы почти трехлетнего расследования 28 августа обнародовали немецкие следователи. Если причастность к этим смертям бывшего сотрудника реанимационного отделения докажут, то он окажется самым большим серийным убийцей в истории криминалистики Германии.

По данным полиции города Ольденбург, которая проводит расследование, речь идет только о тех случаях, где доказательная база позволяет выдвинуть обвинения. Многие другие случаи уже просто невозможно рассматривать, поскольку тела многих пациентов больниц, где работал осужденный, кремировали.

По данным следствия, убийства были совершены ориентировочно в период с 2003 по 2005 годы, когда осужденный работал медбратом в двух больницах города Ольденбург.

Следователи утверждают, что убийца вводил пациентам, которые находились в отделении интенсивной терапии, медикаменты, вызывавшие остановку сердца, сбой кровообращения и как следствие – клиническую смерть.

После этого он пытался привести в чувство «усыпленных» таким образом пациентов, чтобы предстать в героическом образе «спасителя жизней» в глазах пациентов.

Впрочем, вернуть пациентов к жизни ему удавалось не всегда. На предыдущем процессе он признался, что ответственен за смерть около 30 человек.

Как сообщают следователи, в их поле зрения попало до 200 случаев. Во время работы специальной следственной комиссии в течение трех лет было эксгумировано и повторно проверено 100 тел.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини