xcounter
Calendar Icon

На севере ФРГ прошли обыски в связи с подготовкой атак на "левых"

28.08.2017 19:35

Подозреваемые в подготовке актов насилия против "левых" запасались боеприпасами для их осуществления, сообщили в Федеральной прокуратуре ФРГ.Следователи провели обыски в Ростоке, Шверине и его окрестностях (земля Мекленбург - Передняя Померания) по подозрению в подготовке нападений на представителей левого политического спектра. Об этом в понедельник, 28 августа,сообщили в пресс-службе федеральной прокуратуры ФРГ в Карлсруэ.

В фокусе внимания правоохранительных органов оказались двое подозреваемых, которые в интернет-чатах высказывались против неправильной, с их точки зрения, политики правительства ФРГ в области приема беженцев. Такая политика должна в конечном итоге привести к дестабилизации государственного порядка, обеднению частного и государственного секторов, а также росту числа терактов, утверждали они.

Подозреваемые составили список потенциальных жертв

В свете подобного сценария подозреваемые планировали акты насилия в отношении "левых" и запасались боеприпасами для их осуществления. Они также составили список потенциальных жертв нападений, уточняют в федеральной прокуратуре.

Как сообщает интернет-портал Spiegel Online, один из подозреваемых является полицейским. Против него начато служебное расследование.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини