xcounter
Calendar Icon

Крупнейший из найденных ихтиозавров возрастом более 90 тыс. лет оказался беременной самкой

28.08.2017 20:47

Немецким и американским палеонтологам удалось выяснить несколько шокирующие данные, исходя из которых оказалось, что крупнейший из когда-либо найденных ихтиозавров, на самом деле был самкой и к моменту смерти, рептилия была беременной.

Упомянутые останки ихтиозавра были найдены еще в середине 1990-х годов непосредственно на побережье графства Сомерсет, что в Великобритании. Однако за их подробное изучение ученые взялись только лишь в 2016 году.

Исходя из известных данных, на костях исследуемого динозавра сохранились остатки эмбриона. Различим полностью сформированный спинной плавник, а также позвоночная часть в районе семи сантиметров у ребра.

Помимо этого, в процессе изучения также удалось установить, что хвост, на самом деле, принадлежал другой особи ихтиозавтра. В подготовительном процессе палеонтологи использовали его, дабы скелет стал более целостным.

Ихтиозавры представляли собой одних из наиболее распространенных морских обитателей. Вымерли они, приблизительно 90 миллионов лет тому назад. От многих пресмыкающихся их отличает факт живорождения.

Как уверены ученые, причиной вымирания ихтиозавров следует считать глобальное потепление, приведшее к выработавшейся нехватке кислорода. Именно ихтиозавров нередко называют едва ли не главными предками дельфинов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини