xcounter
Calendar Icon

Меркель заявила об усилении борьбы против перевозчиков беженцев

29.08.2017 00:40

Лидеры стран Европы и Африки обсудили на встрече в Париже перспективы беженцев из Ливии. Президент Франции заявил, что мигранты будут начинать процесс получения статуса беженца еще на территории Африки.Европа намерена укрепить сотрудничество с африканскими странами в борьбе с нелегальными морскими перевозчиками мигрантов. Как заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) в понедельник, 28 августа, после встречи в Париже, в которой принимали участие ряд президентов и премьер-министров европейских и африканских стран, в Ливии будет усилена поддержка программы Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR). Как заявила Меркель, таким образом "люди, которые сегодня в Ливии удерживаются боевиками в крайне унизительных условиях, по возможности будут иметь с гуманитарной точки зрения приемлемое будущее".

По словам Меркель, в целом стороны готовы к массовому переселению беженцев из Ливии в Европу. При этом, добавила канцлер Германии, UNHCR придется вычислять людей, находящихся в бедственном положении. "Это (программа помощи. - Ред.) будет работать лишь тогда, когда мы научимся распознавать людей, которые едут в Ливию из экономических соображений, чтобы потом оттуда переправиться в Европу", - считает глава правительства ФРГ. Президент Франции Эмманюэль Макрон, принимавший участие во встрече, заявил, что потенциальные беженцы в будущем должны будут начинать процесс получения статуса беженца еще на территории Африки - в Нигере и Чаде.

В парижском совещании также участвовали премьер-министры Италии и Испании Паоло Джентилони и Мариано Рахой, президенты Нигера Махамаду Иссуфу и Чада Идрисс Деби Итно, а также глава переходного правительства Ливии Фаиз Сарадж.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини