xcounter
Calendar Icon

Глава Еврокомиссии призвал улучшить отношения с РФ

29.08.2017 13:25

Председатель Еврокомиссии заявил, что европейская безопасность невозможна без России. Кроме того, он поспорил с Порошенко по поводу статуса Украины.Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС необходимо обдумать, как улучшить отношения с Россией. Об этом он высказался на посольской конференции с главами зарубежных представительств Евросоюза во вторник, 29 августа.

По мнению Юнкера, налаживание двусторонних отношений зависит и от России, и от ЕС. "Европейская безопасность невозможна без участия России. 5,5 млн кв. километров - это площадь ЕС, 17,5 млн кв. километров - площадь России. Еще вопросы есть?" - спросил глава ЕК. Он добавил, что при этом ЕС, конечно, не хочет отказываться от своих принципов и ценностей. В связи с этим Юнкер напомнил об аннексии Крыма, но подчеркнул, что необходимо найти с Москвой общий язык.

Юнкер поспорил с Порошенко

"В мире на данный момент идет около 60 войн. Если не считать Украину, то в Европе - ни одной. Украина не входит в Европейский Союз, но это, конечно, европейская страна", - указал Юнкер, комментируя внешнюю политику ЕС. По его словам, "его друг" президент Украины Петр Порошенко несколько дней назад сказал, что Украина - это Европейский Союз и это НАТО. "На данный момент это ни то и ни другое", - подчеркнул Юнкер.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини