xcounter
Calendar Icon

Задержанному за нападение на "Боруссию" предъявлено обвинение

29.08.2017 14:15

Дортмундская прокуратура выдвинула официальное обвинение Сергею В., который был задержан за нападение на немецких футболистов.Дортмундская прокуратура во вторник, 29 августа, выдвинула официальное обвинение в отношении 28-летнего гражданина России и Германии Сергея В., который был задержан за нападение на футболистов "Боруссии". Он обвиняется в покушении на убийство 28 человек, нанесении телесных повреждений двум из них, а также незаконном приобретении взрывчатки.

В апреле за несколько часов до матча Лиги чемпионов УЕФА против "Монако" на пути следования автобуса футбольного клуба "Боруссия" взорвались три бомбы. В результате были ранены защитник команды Марк Бартра и находившийся поблизости полицейский.

По версии следствия, Сергей В. предполагал, что в результате взрывов команда лишится ведущих игроков и акции футбольного клуба упадут в цене. Сергей В., поставивший на биржевую игру на понижение несколько десятков тысяч евро, надеялся заработать на проблемах "Боруссии". Однако акции клуба не обвалились, заработать крупную сумму у него не вышло, а его самого удалось найти благодаря подозрительной ставке.

Сергей В. до сих пор находится под арестом и не признает вину.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини