xcounter
Calendar Icon

Северная Корея вербально атакует США

29.08.2017 15:50

Постпред КНДР при ООН заявил, что США подталкивают Корейский полуостров к "взрыву экстремальной силы" и возложил ответственность за "катастрофические последствия" на Вашингтон.Северная Корея после нового испытания своей баллистической ракеты усиливает напряженность за счет вербальные атаки на США. Постпред КНДР при ООН Хан Тэ Сон, выступая во вторник, 29 августа, в рамках конференции по разоружению в Женеве, заявил, что Вашингтон подталкивает Корейский полуостров к "взрыву экстремальной силы". В связи с этим, отметил дипломат, его страна имеет "все права реализовать свое право на самозащиту с применением самых жестких контрмер".

Хан Тэ Сон также заявил, что США "должны нести всю полноту ответственности за катастрофические последствия". При этом он не стал говорить о последнем северокорейском ракетном тесте, однако обратил внимание на совместные военные маневры США и Южной Кореи.

Ранее 29 августа власти КНДР провели новый тест баллистической ракеты. Она пролетела над территорией Японии и, развалившись на три части, упала в Тихий океан примерно в 1200 километрах восточнее Хоккайдо. В ответ Япония, Южная Корея и США потребовали срочного созыва Совета безопасности ООН.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини