xcounter
Calendar Icon

Жителям Техаса угрожают прорывы дамб на водохранилищах

29.08.2017 18:50

На побережье Мексиканского залива приостанавливают работу нефтеперерабатывающие заводы из-за ливней, вызванных тропическим штормом "Харви".Два водохранилища, расположенные неподалеку от Хьюстона, переполнены из-за сильнейших дождей, связанных с прохождением тропического шторма "Харви". Как сообщили во вторник, 29 августа, власти округа Харрис, во избежание прорыва двух дамб содержимое резервуаров сбрасывают в дренажную систему города, и без того перезагруженную из-за удара стихии.

Сотрудники профильных служб рекомендовали жителям шести районов, расположенных неподалеку от водохранилищ, эвакуироваться, не дожидаясь еще более существенного подъема уровня воды, передает Reuters.

НПЗ приостанавливают работу

Между тем из-за шторма "Харви" приостанавливают свою деятельность все новые нефтеперерабатывающие заводы на побережье Мексиканского залива. Корпорация ExxonMobil уже сообщила о сокращении загрузки своего НПЗ в Бомонте (штат Техас). Эксперты полагают, что до конца дня он вообще может на время прекратить переработку сырья.

Подобный же сценарий может реализоваться и на крупнейшем американском НПЗ в Порт-Артуре (штат Техас), оператором которого выступает Motiva Enterprises.

Чрезвычайные меры из-за "Харви"

Ураган "Харви" достиг побережья Техаса 26 августа, в штате в связи с этим были приняты чрезвычайные меры. Сотни тысяч жителей в зоне бедствия остались без электричества, есть информация о разрушениях. По меньшей мере три человека погибли.

Наиболее серьезная обстановка сложилась в Хьюстоне - четвертом по величине городе США с населением в 2,3 млн человек. Многие улицы полностью затоплены. В городском центре защиты от катастроф местным жителям порекомендовали при необходимости искать спасения на крышах домов. В аэропорту имени Уильяма Хобби были отменены все рейсы. Другая, более крупная воздушная гавань города - Хьюстон Интерконтинентал имени Джорджа Буша, существенно ограничила прием самолетов.

Позднее в Национальном центре США по наблюдению за ураганами сообщили, что "Харви" ослабел до тропического шторма.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини