xcounter
Calendar Icon

Европе дали совет, как эффективно противостоять Путину в войне на Донбассе

30.08.2017 08:12

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук считает, что заявления канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона не смогут принудить российского президента Владимира Путина к миру.

Такое мнение Тымчук выразил в своей колонке на «Апострофе».

«Риторика европейских представителей «нормандской четверки» остается, к сожалению, такой же, какой и была. Нет четкого акцента, что есть в этом конфликте страна-агрессор и жертва агрессии. Несмотря на то, что Европа, начиная фактически с решения ПАСЕ осени прошлого года, признает – и ни у кого вроде бы не вызывает возражений – тот факт, что Россия является государством-агрессором», - отмечает он.

Такую риторику европейских лидеров эксперт связывает с желанием не раздражать Путина и не усугублять отношения с Россией. В этом контексте Тымчук напоминает о том, что в Германии участились разговоры по поводу поэтапного снятия санкций с России.

«Но в условиях, когда таковых со стороны Кремля нет, рассказывать о готовности снимать санкции глупо – как по мне, адекватность этого равняется нулю», - указывает Тымчук.

Также эксперт не видит сигналов о желании Европы повлиять на агрессора и форсировать признание России страной-агрессором.

«А для нас это принципиально – поскольку «Минск» не работает по одной причине, что, кажется, поняли уже все: наравне с Украиной, суверенной державой, его подписантом, стороной, которая несет ответственность за его выполнение, стали какие-то непонятные «ДНР-ЛНР», которые, на самом деле, не принимают никаких самостоятельных решений. Только если международное сообщество заставит Россию признать себя ответственной за события на Донбассе, если ответственность за выполнение «Минска» будут нести и де-юре, и де-факто Украина и РФ, любые мирные договоренности по Донбассу будут работать», - говорит он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини