xcounter
Calendar Icon

Суд счел законным продление испытательного срока Алексею Навальному

29.08.2017 22:55

Испытательный срок российского оппозиционера будет действовать до 30 декабря 2020 года.Московский городской суд во вторник, 29 августа, признал законным продление до 30 декабря 2020 года испытательного срока оппозиционеру Алексею Навальному, осужденному по делу "Ив Роше". Вердикт Симоновского суда Москвы оставлен без изменений. Жалоба адвоката политика Вадима Кобзева не удовлетворена.

Прокурор обратила внимание на то, что Навальный, несмотря на предписания суда, регулярно не появлялся в уголовно-исполнительной инспекции.

Продление по ходатайству ФСИН

Симоновский суд Москвы 4 августа удовлетворил ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний о продлении политику испытательного срока на один год. ФСИН обратилась в суд в связи с тем, что Навальный был привлечен к административной ответственности за митинг против коррупции 12 июня. Кроме того, федеральный орган пригрозил оппозиционеру заменить его условный срок на реальный, так как у него уже были два административных правонарушения с начала 2017 года.

Навальный обжаловал вердикт

Алексей Навальный в свою очередь подал жалобу на вердикт Симоновского суда. "Испытательный срок, напоминаю, связан с участием в выборах… Мы его не признаем, он антиконституционный - добавят еще год, в течение которого я не смогу баллотироваться", - отмечал он.

В конце 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Алексея и Олега Навального виновными в хищениях средств "Ив Роше" в особо крупном размере. Алексей получил 3,5 года условно и 5 лет испытательного срока, его брат - 3,5 года реального срока в колонии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини