xcounter
Calendar Icon

Санкции США подталкивают "Лукойл" к продаже Litasco

30.08.2017 19:45

Новые санкции США против России, затрудняют привлечение нового финансирования. Это вынуждает "Лукойл" изучить возможность продажи трейдингового подразделения в Швейцарии.Крупнейшая в России частная нефтедобывающая компания "Лукойл" изучает возможность продажи своего трейдингового подразделения в Швейцарии - Litasco, поскольку новый пакет санкций, введенных США против России, затруднит привлечение нового финансирования для трейдера. Об этом в среду, 30 августа, сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники.

"Одна из причин продажи - санкции. Продажа также позволит перенаправить большой объем оборотного капитала из трейдинга в направлении добычных проектов в России", - сказал агентству высокопоставленный источник в отрасли. Он отметил, что продажа Litasco может произойти к концу текущего года и стать первой среди реализации других зарубежных активов, что позволит "Лукойл" сосредоточить внимание на разработке месторождений в Сибири.

Сколько выручит "Лукойл" от продажи?

Источники не уточнили, сколько денег "Лукойл" может выручить благодаря продаже Litasco - одной из крупнейших глобальных трейдинговых компаний в сфере энергетики. Учетная стоимость большинства крупных трейдерских домов составляет от двух до шести млрд долларов.

"Лукойл" контролирует нефтеперерабатывающие заводы в Румынии, Болгарии, Италии и Нидерландах. В компании отказались прокомментировать сообщение Reuters о возможности продажи Litasco.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини