xcounter
Calendar Icon

«Россия успешно решила все свои задачи»: в РФ назвали причину агрессии Кремля в Украине

Замороженный конфликт на Донбассе соответствует интересам российской власти, поскольку «надежно гарантирует», что Украина не станет членом НАТО; объявление РФ страной-агрессором не будет иметь значения для решения вопроса на международном уровне.

Такое мнение высказал российский военный эксперт и журналист Александр Гольц.

«Если иметь в виду российские власти, то, думаю, что Россия успешно решила свои задачи в результате Минских соглашений. Она создала определенную ситуацию. Замороженный конфликт соответствует интересам российской власти, потому что этот конфликт надежно гарантирует от того, что Украина станет членом евроатлантического сообщества, что, на мой взгляд, и было целью всех российских действий в Крыму», - заявил он.

Гольц подчеркнул: следует различать понимание интересов России с точки зрения Кремля, российских граждан или западных политиков.

Оценивая законопроект о деоккупации Донбасса, в котором Россия впервые будет названа страной-агрессором, Гольц заверил: «Это не имеет ровно никакого значения. Для всех понятно, что Россия – агрессор. Если Украина в своем внутреннем законодательстве скажет это еще один раз, это не будет иметь ровно никакого значения».

«Это никак не отразится и на отношениях Украины и России?» - спросили журналисты. «Я уже не знаю, до какого уровня ниже нуля можно эти отношения еще испортить», - заметил журналист.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини