xcounter
Calendar Icon

Австрия не будет экстрадировать украинского олигарха

30.08.2017 20:30

Испания выдала европейский ордер на арест украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Но суд в Вене не нашел оснований для экстрадиции магната, подозреваемого в многочисленных преступлениях.Австрия не будет экстрадировать в Испанию украинского олигарха Дмитрия Фирташа, на задержание которого выдан европейский ордер. Суд в Барселоне представил слишком расплывчатые доказательства преступлений, вменяемых в вину Фирташу, пояснила представитель Земельного суда в Вене в среду, 30 сентября. Постановление венского суда, однако, не является окончательным и может быть обжаловано в течение двух недель.

52-летний украинский магнат разыскивается США по подозрению в даче взяток, а в Испании - по подозрению в отмывании денег. В феврале австрийский суд уже отказался выдать Фирташа в США, сославшись на внесенный олигархом залог в размере 125 млн евро и его обязательство не покидать пределы Австрии. Фирташ так и не был взят под стражу.

Украинский миллиардер, сколотивший состояние благодаря торговле газом, считался важным союзником бывшего президента Виктора Януковича. После свержения Януковича, Фирташ сначала бежал в Россию, а затем перебрался в Австрию, где в 2014 году он был задержан на основании американского ордера. Начавшаяся тогда судебная тяжба продолжается по сей день.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини