xcounter
Calendar Icon

Лукашенко призвали прекратить преследование фрилансеров

30.08.2017 21:25

В Беларуси резко усилились преследования журналистов-фрилансеров, заявляет Белорусская ассоциация журналистов.Общественное объединение "Белорусская ассоциация журналистов" (БАЖ) призвала руководителя администрации президента Наталью Кочанову содействовать прекращению преследования журналистов-фрилансеров. "Сейчас ситуация ухудшилась как никогда: журналистов снова массово наказывают штрафами за сам факт выхода подготовленных ими материалов в иностранных СМИ", - говорится в обращении БАЖ от 30 августа. По данным организации, в 2017 году уже зафиксировано 35 таких случаев.

По мнению БАЖ, наказывать журналистов по административной статье о нарушении законодательства о СМИ - неправомерно. Организация призвала Кочанову содействовать прекращению "необоснованного вмешательства сотрудников внутренних дел в реализацию журналистами права на свободное получение, хранение и распространение информации, свободу выражения мнений и убеждений".

Организация также направила подробное письмо о ситуации с преследованием журналистов в Беларуси специальному докладчику ООН по вопросам продвижения и защиты права на свободу мнений и высказываний Дэвиду Кайе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини