xcounter
Calendar Icon

Новые правила начисления субсидий: кого лишат помощи

31.08.2017 20:58

Кабинет министров существенно подкорректировал социальные нормативы потребления населением газа. Сократили и период, за который учитываются доходы домохозяйств для назначения им жилищных субсидий.

18 августа Кабинет министров Украины внес изменения в Программу жилищных субсидий. Одно из нововведений — льгота будет рассчитываться с учетом среднемесячного дохода человека не за 4, как это было раньше, а за первых два квартала.

Субсидию заберут у должников по оплате жилищно-коммунальных услуг. Это касается тех, у кого долг превышает сумму в 340 гривен.

Пересмотрели и социальные нормативы потребления населением газа. По сравнению с прошлым годом их существенно сократили. Одна из причин, говорят специалисты — повышение минимальной заработной платы.

Экономисты говорят, подобные изменения в программе жилищных субсидий, особенно это касается сокращения нормативов на коммуналку, нецелесообразны. Такие нововведения могут существенно ударить по бюджету нескольких тысяч украинцев. Новые нормативы, возможно, позволят сэкономить государству, но не населению.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини