xcounter
Calendar Icon

Китай планирует создать поезд, скорость которого в три раза превышает скорость звука

Аэрокосмическое агентство Китая исследует возможность создания «высокоскоростного аппарата», который сможет достигать максимальной скорости в 4 тысяч километров в час, что в три раза превышает скорость звука.

Китайская аэрокосмическая научная и промышленная корпорация (CASIC) разрабатывает транспортную систему, аналогичную футуристической системе Hyperloop Илона Маска.

Китайское агентство заявляет, что владеет более чем 200 патентами на проект и планирует в будущем экспортировать это транспортное средство в страны, расположенные вдоль знаменитого современного Шелкового пути.

Президент Китая Си Цзиньпин сказал, что многомиллиардный план страны по строительству современного Шелкового пути станет «проектом века».

В последние годы существующая высокоскоростная железнодорожная сеть страны получила миллиарды инвестиций, но футуристическая система CASIC потребует еще большего.

Для передвижения транспорт будет использовать почти вакуумную трубку, где аппарат будет скользить с минимальным трением.

В CASIC заявили, что их система станет первой в мире, которая будет двигаться со сверхзвуковой скоростью, хотя ни одна система до сих пор не смогла пробить скорость звука в 1234 км/ч.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини