xcounter
Calendar Icon

«У меня отобрали все деньги и вещи»: пропагандистка Курбатова рассказала о пытках СБУ

31.08.2017 23:23

Выдворенная из Украины сотрудница пропагандистского «Первого канала» Анна Курбатова уже успела раскрыть некоторые подробности последнего дня своего пребывания в Киеве.

Она пожаловалась, что сотрудники СБУ якобы забрали у нее все деньги и личные вещи, а перед этим удерживали в помещении без вывесок и «комнате допросов».

«Мне сначала начали задавать какие-то наводящие вопросы, что я здесь делаю, начали спрашивать, каким я считаю конфликт на Донбассе, что я по этому поводу думаю», – рассказала Курбатова.

Также пропагандистку удивило, что ей пытались объяснить, почему конфликт на Донбассе является российской агрессией.

«Самое главное, что конфликт на Донбассе мы назвали гражданской войной, а не российской агрессией. Мне же очень долго и очень фактурно объясняли, что мы должны называть это только российской агрессией», – добавила Курбатова.

Она также отметила, что, после того как ее данные появились на украинском сайте «Миротворец», ей начали поступать угрозы.

Напомним, 30 августа «Первый канал» заявил, что Анну Курбатову якобы похитили в Киеве.

Позже СБУ официально сделала заявление, сообщив, что Курбатова будет выдворена из Украины. Российскую журналистку вернули в РФ, отобрав у нее право въезда на 3 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини