xcounter
Calendar Icon

РосСМИ негодуют из-за «русофобского застолья» в Литве

06.09.2017 13:26

Активисты ели украинскую еду перед голодающими демонстрантами.

В сети высмеяли новость российских СМИ о "русофобском застолье", которое якобы состоялось в Литве.

Так, российские журналисты утверждают, что в Вильнюсе националисты устроили провокационную "Акцию еды" напротив палаток у президентского дворца, где с 21 августа голодают литовцы в знак протеста против судебного беспредела и политических репрессий.

По их словам, участники "Акции еды" за длинным столом ели, пили и якобы громко обзывали протестующих "ватниками". Некоторые скандировали: "Голод был при советской власти, а сейчас надо кушать".

Авторы материала подчеркивают, что акцию организовали автор русофобского ТВ-шоу Андрюс Тапинас, лидер неонацистской организации "Братство зеленого дьявола" Альбертас Даугирдас и член Союза стрелков Литвы, сторонник запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" Xарольдас Даублис.

"Еду на акцию привезли из украинского ресторана в Вильнюсе, чьи хозяева известны как ярые русофобы", - заявило издание.

При этом стоит отметить что в голодовке у президентского дворца в Вильнюсе участвуют пять человек. Возле палаток установлены плакаты, на одном из них написано: "85% жителей не доверяют судам Литвы - такое государство не может быть ни правовым, ни демократическим".

"Троллинг высшей пробы!", "В этой новости все прекрасно. Нет только названия русофобского ресторана. Кто знает? Чтобы обязательно зайти там поддержать?", "Хунта одобряет", - пишут в интернете.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини