xcounter
Calendar Icon

Никаких российских «миротворцев»: Украина сделала официальное заявление в ООН

06.09.2017 22:42

Постоянное представительство Украины в ООН официально изложило позицию Киева по введению на Донбасс миротворческого контингента генсеку ООН и председателю Совбеза организации. Об этом говорится в сообщении на странице постпредства Украины в ООН в Twitter.

«Довели до сведения генерального секретаря и председателя Совета безопасности ООН позицию Украины относительно миротворческой миссии ООН в ОРДЛО», - сказано в сообщении.

В документе также указано, что Украина выступает против присутствия в контингенте российских миротворцев, поскольку Россия является страной-агрессором по отношению к Украине.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что наличие миротворцев ООН на Донбассе пошло бы на пользу разрешению конфликта на востоке Украины, и поручил российскому МИД внести соответствующий проект резолюции на рассмотрение СБ ООН.

Отметим, представитель Украины на переговорах в Минске, первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко на своей странице в Facebook заявила, что речи о миротворцах лишь вдоль линии разграничения идти не может.

«Миротворцы должны быть введены на всю оккупированную россиянами территорию, чтобы мониторить ситуацию с безопасностью и демилитаризацию, их мандат должен заканчиваться на украинско-российской границе», - считает Геращенко.

По сообщению СМИ боевиков «ДНР», главарь группировки Александр Захарченко заявил о необходимости «обсуждать» предложение Путина. «В любом случае, мы готовы обсуждать указанную инициативу и настаиваем, что без одобрения со стороны «ДНР» и «ЛНР» никакие изменения в формате урегулирования невозможны», - считает он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини