xcounter
Calendar Icon

В НБУ разъяснили ситуацию с отпуском Гонтаревой: опубликован документ

12.09.2017 05:21

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева, чью отставку Верховная Рада не может принять уже несколько месяцев, официально находится в отпуске с 8 августа по 26 сентября 2017 года.

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

«Валерия Гонтарева находится в отпуске с 8 августа по 26 сентября этого года. Этот период включает 15 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы (что предусмотрено ст. 26 закона Украины «Об отпусках»), а также 20 дней отдыха, накопленных за время нахождения на должности главы НБУ, за работу в выходной день во время командировки», - говорится в ответе пресс-службы Нацбанка на официальный запрос издания.

Напомним, 10 апреля Гонтарева сообщила о сложении полномочий с 10 мая 2017 года (регламент НБУ требует предупредить об отставке за месяц). Однако, поскольку Верховная Рада так и не приняла отставку, в Нацбанке сообщили, что Гонтарева уходит в вынужденный отпуск. Временно исполняющим обязанности главы регулятора с 11 мая стал ее первый заместитель Яков Смолий. С 11 мая до 7 августа, как сообщали в НБУ, Гонтарева находилась в оплачиваемом отпуске, использовав остатки ежегодных отпусков, которые накопились с 2014 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини