xcounter
Calendar Icon

МВФ больше не требует от Украины земельной реформы, - Данилюк

12.09.2017 06:20

Проведение земельной реформы в Украине больше не является условием, необходимым для получения очередного транша от Международного валютного фонда.

Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк.

«Земельная реформа вышла из этого списка. Но необходимость земельной реформы для развития украинской экономики очевидна. Ее нужно было уже давно провести, поэтому не важно, есть она в программе МВФ или нет, ее нужно делать», - заявил министр, комментируя планируемый в ближайшие дни визит представителей МВФ.

Данилюк напомнил, что другими условиями для выделения средств остаются пенсионная реформа, принятие закона о приватизации, а также об антикоррупционном суде.

«Но это все были планы на июль до того, как парламентарии ушли на каникулы. Сейчас сентябрь, и уже другая реальность. Но все равно эти реформы являются приоритетными. Обычно в данный период также важным для продвижения программы становится бюджет», - добавил Данилюк.

Напомним, миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину 12 сентября для анализа выполнения Меморандума о сотрудничестве с фондом.

В июле сообщалось, что МВФ готов оставить основным условием для выделения следующего транша кредита Украине принятие пенсионной реформы и исключить при этом принятие земельной реформы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини