xcounter
Calendar Icon

Ситуация в Украине после возвращения Саакашвили: политолог рассказал, чего ожидать

13.09.2017 18:09

Возвращение в Украину экс- главы Одесской области Михаила Саакашвили говорит о том, что в стране приближаются досрочные парламентские выборы.

Об этом заявил политолог Павел Рудяков.

«Возвращение в Украину экс- главы Одесской области Михаила Саакашвили говорит о том, что в стране приближаются досрочные парламентские выборы. Думаю, что их могут объявить уже в конце текущей осени. Если власти удастся нейтрализовать шумы улицы, то, как компромиссный вариант между властью и Саакашвили выборы могут стартовать весной 2018 года. Порошенко побоится досрочных президентских выборов и объявит досрочные в парламент»,- сказал П. Рудяков.

По его словам, Саакашвили за пересечение украинской границы уголовная ответственность не грозит.

«После возвращения Саакашвили в Украину, он или продолжит политическую активность и еще несколько месяцев будет присутствовать в информационном пространстве и собирать вокруг себя политические силы. Второй вариант – он опять уедет за границу, тогда можно считать, что эта часть проекта его не удалась, и он поедет собирать новые ресурсы для очередного эпатажного появления на политической сцене. Саакашвили за пересечение украинской границы уголовная ответственность не грозит. Любой адвокат, а у него очень грамотные юристы, заявит о том, что это лишь административная ответственность», - резюмировал П. Рудяков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини