xcounter
Calendar Icon

Что случится, если все люди на планете одновременно подпрыгнут

Мы часто задаем себя странные, но интересные вопросы. Почему небо голубое, трава – зеленая, и почему детей находят именно в капусте. Вот и еще один популярный вопрос: что будет, если все люди подпрыгнут одновременно. Для решения этого вопроса можно представить две разные ситуации.

В первом случае люди будут подпрыгивать, распределившись по земной поверхности так, как они обычно проживают. И это не приведет ни к чему. Ведь масса всех людей на планете ничтожно мала по сравнению с земной, а импульсы от ударов наших ног просто рассеются и быстро погасятся. Только в местах с большой плотностью населения будет слышен гул от одновременного приземления.

Другое дело, если людям удастся каким-либо образом собраться вместе и максимально приблизиться друг к другу, заняв территорию площадью примерно тысячу квадратных километров. Тогда в результате прыжка возникнет общий импульс, который сможет сдвинуть Землю на 0,25 нм – половину диаметра атома водорода. Для нашей планеты это будет практически незаметным, поскольку она быстро вернется на место.

Печальнее могут быть последствия для самих людей, как считают некоторые физики: звук от приземления будет настолько громким, что его не выдержат барабанные перепонки, а ударная волна может вызвать землетрясение с разрушениями ближайших зданий и даже цунами. Но не стоит забывать, что такая ситуация маловероятна, ведь чтобы свезти все человечество в один уголок планеты, не хватит никаких транспортных ресурсов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини