xcounter
Calendar Icon

«Диверсанты» из СБУ в Харькове на вокзале взяли заложников и пытались устроить взрыв (Фото)

21.09.2017 01:19

Сотрудники Службы безопасности провели на железнодорожном вокзале Харькова антитеррористические учения.

Об этом сообщил в Фейсбуке начальник пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По его словам, в учениях были задействованы более 600 сотрудников из всех региональных субъектов антитеррористической деятельности СБУ, Нацполиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, Вооруженных Сил, Государственной пенитенциарной службы, Государственной пограничной службы, органов государственной власти и местного самоуправления, а также представители администрации «Южной железной дороги».

Использовалось более 40 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе военные бронемашины.

По сценарию учений, группа вооруженных диверсантов пыталась совершить «взрыв» и вывести из строя автоматизированную систему управления железнодорожными перевозками. Воспользовавшись «паникой», другая вооруженная группа их сообщников захватила заложников в одном из вагонов пассажирского поезда.

Задействованы в учениях бойцы подразделения должны были локализовать последствия взрыва с привлечением специалистов-взрывотехников, осмотреть место происшествия, определить приметы условных диверсантов, разыскать и задержать их, освободить заложников и нейтрализовать террористов.

На первом этапе учений правоохранители задержали членов первой «диверсионной группы». Остальные «террористы», которые забаррикадировались в вагоне и прикрывались заложниками, были обезврежены во время штурмовой операции.

«Проведенные учения стали очередным шагом системной деятельности СБУ, направленной на предотвращение, реагирование и пресечение террористических актов и минимизации их последствий», - отметили в ведомстве.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини