xcounter
Calendar Icon

Беженец приговорен в ФРГ к 3,5 годам тюрьмы за похищение сотрудника ООН

21.09.2017 01:35

Сирийского беженца в Германии приговорили к 3,5 годам тюрьмы. Он был соучастником похищения сотрудника ООН в 2013 году.Высший земельный суд в Штутгарте в среду, 20 сентября, приговорил сирийского беженца, проживающего в Германии с 2014 года, к 3,5 годам лишения свободы, признав его соучастником похищения канадского сотрудника ООН в Сирии в 2013 году. Кроме того 26-летний сириец признан виновным в похищении с целью получения выкупа, незаконном лишении свободы и военных преступлениях против сотрудников гуманитарных миссий. Адвокат осужденного заявила, что не будет обжаловать этот приговор.

Сотрудника ООН из Канады на протяжении восьми месяцев удерживали в плену недалеко от Дамаска террористы, близкие к радикально-исламистскому объединению "Джебхат ан-Нусра". Оно добивается свержения президента Сирии Башара Асада, а также создания религиозного государства на основе исламского права. Федеральная прокуратура Германии считает, что "Джебхат ан-Нусра" причастно к убийствам нескольких тысяч человек.

Следствие заявило, что сириец неоднократно бывал в доме, где содержался канадец. Подсудимый в свою очередь утверждал, что не знал, что похищенный является сотрудником ООН, что за него требуют выкуп, а также что его вынуждали принять ислам. Однако судьи не поверили его словам. Обвинение требовало приговорить сирийца к 7 годам лишения свободы, защита настаивала на условном сроке в 2 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини