xcounter
Calendar Icon

Неизвестные разослали немецким политикам письма с порошком

21.09.2017 20:00

Несколько ведущих политиков Германии получили по почте неизвестный белый порошок. Полиция считает, что он не опасен. Прислали порошок и мужу Ангелы Меркель.В преддверии выборов в бундестаг многие ведущие политики Германии получили конверты с неизвестным белым порошком. Как сообщает в четверг, 21 сентября, агентство dpa, среди получателей странных писем - премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer), сопредседатель фракции "зеленых" в бундестаге Катрин Гёринг-Эккардт (Katrin Göring-Eckardt), один из авторитетнейших "зеленых" политиков Ханс-Кристиан Штрёбеле (Hans-Christan Ströbele) и бывший глава фракции Левой партии в бундестаге Грегор Гизи (Gregor Gysi). Кроме того, порошок получил и супруг канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel) Йоахим Зауэр (Joachim Sauer).

По данным берлинской полиции, порошок безвреден. Представительница МВД также заявила 21 сентября, что "по последним данным, он не представляет опасности для получателя".

Ханс-Кристиан Штрёбеле опубликовал в своем микроблоге Twitter фотографию письма с белым порошком, бритвенным лезвием и надписью на арабском языке. "Что касается этих угроз, на данном этапе расследования меня, прежде всего, интересует, откуда отправители взяли домашние адреса политиков - и мой в том числе", - прокомментировал ситуацию Грегор Гизи.

Еще больше информации о выборах в бундестаг 24 сентября 2017 г. - в нашей специальной рубрике "Выборы в Германии".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини