xcounter
Calendar Icon

В Минске снова задержали Николая Статкевича

22.09.2017 21:10

Оппозиционер Статкевич задержан сразу после заседания совета Белорусского национального конгресса. Причины задержания неизвестны.В Минске задержан белорусский оппозиционер Наколай Статкевич. Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщила его жена Марина Адамович. "Как только мы вышли из офиса БНК, двух шагов не успели сделать от подъезда, как бусик (микроавтобус - Ред.) подкатил, и схватили Николая", - сказала она в интервью "Радио Свобода". Статкевич в пятницу участвовал в заседании совета Белорусского национального конгресса (БНК), которое проходило в здании профсоюза РЭП. Причины задержания неизвестны.

В середине августа текущего года Статкевич был осужден на 15 суток за несанкционированный митинг. Он был арестован 26 августа, а всего спустя пять суток ареста отпущен.

Лидер незарегистрированной Белорусской социал-демократической партии (Народная Громада) Николай Статкевич в декабре 2010 года принимал участие в президентских выборах в Беларуси. Согласно официальным данным, он занял восьмое место, получив чуть более 1 процента голосов. Статкевич был задержан в ночь после выборов после разгона митинга оппозиции в центре Минска. 26 мая 2011 года его приговорили к шести годам лишения свободы в колонии усиленного режима "за организацию массовых беспорядков". Статкевич был помилован президентом Лукашенко в августе 2015 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини