xcounter
Calendar Icon

Началась встреча Порошенко и Трюдо. Стали известны темы переговоров

Президент Петр Порошенко начал встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко на своей странице в микроблоге Twitter.

«Начались переговоры Президента с премьером Канады», - написал он.

Перед встречей Трюдо заявил, что Канада намерена продолжать сотрудничество с Украиной для обеспечения большей безопасности последней.

Также в ходе этой встречи Трюдо намерен подтвердить поддержку Канадой Украины, ее суверенитета и территориальной целостности, а также усилий украинских властей по проведению реформ.

Ранее посол Украины в Канаде Андрей Шевченко сообщил, что в ходе встречи с Трюдо и другими представителями канадских властей Порошенко обсудит вопросы более активного привлечения Канады к переговорному процессу по урегулированию ситуации на Донбассе, а также инициативу введения миротворческой миссии Организации Объединенных Наций.

Напомним, 22-23 сентября Порошенко пребывает с рабочим визитом в Канаде для встреч с властями и поддержки национальной сборной Украины на «Играх непокоренных» (Invictus Games) - международных спортивных соревнованиях для военнослужащих и ветеранов с ограниченными физическими возможностями, полученными при исполнении служебных обязанностей.

В пятницу Порошенко проведет встречу с украинской общиной Канады, а 23 сентября - с министром иностранных дел Христей Фриланд, рядом парламентариев Канады и примет участие в торжественной церемонии открытия «Игр непокоренных», где национальная сборная Украины будет выступать впервые.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини